お知らせ

令和元年度福岡県高校総体剣道大会中部ブロック予選会

5月18日.19日 福岡市総合体育館

 

【団体戦】

男子:田中・小野田・井上・早田・阿部 (安武・小瀬良)

1回戦  九州産業高校 2(4) - 2(3) 勝利

2回戦  福翔高校   1(1) - 4(5) 敗退

 

女子:持山・林・大久保・一丸・汐田

2回戦  修猷館高校  0(0) - 5(8) 敗退

 

【個人戦】

・男子  阿部  初戦敗退

     熊本  初戦敗退

     井上  初戦敗退

     田中  初戦敗退

・女子  大久保 3回戦敗退

     一丸  3回戦敗退

     汐田  初戦敗退

     持山  2回戦敗退

 

pdf 2019.5 高校総体中部ブロック予選会 試合結果詳細.pdf (0.11MB)

 

ご声援ありがとうございました。

いつも大変お世話になっております。

表題の件につきまして、ご案内申し上げます。

先輩方、保護者の皆さま、会場にて部員達の背中を押していただければ幸いです。

ご声援、何卒宜しくお願い申し上げます。

 

令和元年度福岡県高等学校総合体育大会剣道大会中部ブロック予選会

兼 全国・九州高等学校剣道大会中部ブロック予選会

 

日 時   団体戦 5月18日 (土)

      個人戦    19日 (日)

      開会式 9時30分 / 競技開始 9時50分 

場 所   福岡市総合体育館

      福岡市東区香椎照葉6-1-1 TEL 092-410-0314

pdf 2019.5 高校総体中部ブロック予選会 組み合わせ.pdf (0.05MB)

 

※今大会より会場が変更となっております。

※応援席は本部向かって右側奥の指定席となっています。

※会場内駐車場はありますが、8時半以降の入場となっております。

 また、駐車料金が500円発生します。

令和元年度西日本高等学校剣道錬成大会

兼 松尾杯争奪剣道大会

5月4.5日 諫早市中央体育館

 

【男子団体戦】 

5月4日 予備リーグ

Aチーム 4勝3敗1分

Bチーム 6勝2敗

5月5日 本戦予選リーグ

Aチーム 田中・小瀬良・早田・井上・阿部

1試合目 佐賀工業高校  1(1) - 2(2) 敗退

2試合目 壱岐高校    2(5) - 2(3) 勝利

※1勝1敗 予選リーグ敗退

Bチーム 鈴木・安武・小野田・智原・熊本 ・(伊藤)

1試合目 東海大福岡高校 2(3) - 2(4) 敗退

2試合目 長崎南高校   0(0) - 2(3) 敗退

※2敗 予選リーグ敗退

 

【女子団体戦】

5月4日 予備リーグ

3勝5敗

5月5日 本戦予選リーグ

1試合目 西南学院高校  0(1) - 4(8) 敗退

2試合目 長崎商業高校  2(3) - 1(2) 勝利

※1勝1敗 予選リーグ敗退

 

pdf 2019.5 松尾杯争奪剣道大会 試合結果.pdf (0.14MB)

2019.05.03 (Fri)  23:59

第45回大藤祭剣道大会 結果報告

第45回大藤祭り剣道大会

5月3日 八女市立黒木中学校体育館

 

【男子団体】 

Aチーム 田中・小瀬良・井上・早田・阿部

2回戦  三池工業高校B 5(8) - 0(0) 勝利

3回戦  敬徳高校A   0(1) - 0(1) 勝利 ※代表戦

4回戦  朝倉高校A   1(3) - 0(1) 勝利

準決勝   南筑高校B   1(1) - 4(6) 敗退 第3位

 

Bチーム 鈴木・智原・熊本・小野田・安武

1回戦  西短大附高校D 3(4) - 0(1) 勝利

2回戦  九州産業高校A 0(1) - 1(2) 敗退

 

【女子団体】

持山・林・一丸・汐田・大久保

1回戦  八女学院高校B 1(1) - 3(5) 敗退

 

pdf 2019.5 大藤祭剣道大会 試合結果.pdf (0.16MB)

第64回筑後地区若楠旗親善剣道大会

2月11日 県営筑後広域公園体育館

 

【男子団体戦】 

Aチーム 田中洸・小野田伊・井上・早田・阿部

1回戦  八女学院高校B  0(2) - 2(4) 敗退

 

Bチーム 小瀬良・鈴木・智原・熊本大・安武

1回戦  南筑高校B    1(1) - 2(3) 敗退

 

【女子団体戦】

一丸・大久保 (八女学院Bとの合同チーム)

1回戦  南筑高校      0(0) - 3(4) 敗退

 

pdf 2019.2 筑後若楠旗親善剣道大会 試合結果詳細.pdf (0.11MB)

1 2 3 4 5 6 7 8